К основному контенту

Windows 8. "Проводник" в панели задач

Привет! Сегодня я расскажу, как вернуть случайно открепленный значок "Проводника" на панель задач Windows 8, а также настроить в нем папку "по-умолчанию".
First of all открываем меню "Пуск" и начинаем вводить название искомой программы. В нашем случае это "Проводник". (картинка кликабельна)


Как видите, первая часть задачи успешно решена - значок "Проводника" благополучно закрепился на панели задач. Теперь разберемся с открывающейся по-умолчанию папкой. Открываем свойства созданного ярлыка:






В строке "Объект" прописываем путь к нужной нам папке и жмем ОК. 
Всё, ярлык создан и настроен.

P.S.: если вы хотите, чтобы открывалась не конкретная папка, а "Мой компьютер", то в поле "Объект" впишите следующее: %windir%\explorer.exe ""

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Python, BeautifulSoup: character maps to [undefined]

Довелось мне с целью парсинга сайта использовать библиотеку BeautifulSoup . При вызове метода prettify() возникла ошибка 'charmap' codec can't encode character ... in position ...: character maps to <undefined> . Кому интересно, что с этим делать - под кат.

Как скрыть неактивные съемные диски в Total Commander

До неприличия просто! В wincmd.ini в секцию [ Configuration ] добавляем строку: HideRemovableNoMedia=1 . И все, тотал начинает отображать только активные диске (в т.ч. среди съемных).