К основному контенту

Ошибка синхронизации [RedMi 3S]

После обновления прошивки на своем RedMi 3S столкнулся с тем, что смс-ки и история звонков ни в какую не хотели синхронизироваться. Решение проблемы было найдено на официальном форуме. Оставлю здесь на будущее, да и тем, кто с английским не дружит.


Оригинал:
1) Disable Mobile data and Sync
2) Go to Settings -> Installed apps...
Give all permissions in below apps using second last option of these apps.
(i)   Mi Cloud backup
(ii)  Mi Cloud
(iii) Mi Account
(iv)  Xiaomi SIM Activate Service
Eg: Settings -> Installed apps -> Mi Cloud backup -> App Permissions  (Toggle On everything)
3) Reboot your device.
4) Enable Mobile data and Sync

Перевод [в квадратных скобках мои замечания]:
1) Отключите Мобильный интернет и Синхронизацию [её, а самом деле, можно не трогать, без интернета она всё равно не работает].
2) Откройте Настройки - Все приложения [дождитесь окончания построения списка]. Дайте все разрешения следующим приложениям [тапаем на приложении - Разрешения - устанавливаем все флажки]:
- Бэкап Mi Cloud
- Mi Cloud
- Mi аккаунт
- Xiaomi сервис активации SIM
3) Перезагружаем устройство.
4) Включаем Мобильный интернет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Python, BeautifulSoup: character maps to [undefined]

Довелось мне с целью парсинга сайта использовать библиотеку BeautifulSoup . При вызове метода prettify() возникла ошибка 'charmap' codec can't encode character ... in position ...: character maps to <undefined> . Кому интересно, что с этим делать - под кат.

Как скрыть неактивные съемные диски в Total Commander

До неприличия просто! В wincmd.ini в секцию [ Configuration ] добавляем строку: HideRemovableNoMedia=1 . И все, тотал начинает отображать только активные диске (в т.ч. среди съемных).

Windows 8. "Проводник" в панели задач

Привет! Сегодня я расскажу, как вернуть случайно открепленный значок "Проводника" на панель задач Windows 8, а также настроить в нем папку "по-умолчанию". First of all открываем меню "Пуск" и начинаем вводить название искомой программы. В нашем случае это "Проводник". (картинка кликабельна) Как видите, первая часть задачи успешно решена - значок "Проводника" благополучно закрепился на панели задач. Теперь разберемся с открывающейся по-умолчанию папкой. Открываем свойства созданного ярлыка: В строке "Объект" прописываем путь к нужной нам папке и жмем ОК.  Всё, ярлык создан и настроен. P.S.: если вы хотите, чтобы открывалась не конкретная папка, а "Мой компьютер", то в поле "Объект" впишите следующее: %windir%\explorer.exe ""